Menu Close

30.09.2019

Всемирный День сердца в Кемерове

29 сентября Кемеровский благотворительный фонд Лиги здоровья нации и Губернский центр спорта «Кузбасс» при поддержке Общественной палаты Кемеровской области, управления культуры, спорта и молодежной политики г. Кемерово провели очередную акцию проекта «10 000 шагов к жизни», которая была посвящена Всемирному Дню сердца (World Heart Day).

Он отмечается ежегодно 29 сентября, начиная с 1999 года, по инициативе Всемирной федерации сердца, поддержан Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО, ООО «Лига здоровья нации» и другими организациями.

В программе акции проведены экспресс-консультации со специалистами в вопросах ЗОЖ и ГТО и медицинским работником, прошла пешая прогулка в одному из лучших мест для отдыха и занятий спортом города Кемерово – парковой зоне Бульвара Строителей. Во время прогулки ее участники ознакомились с примечательными местами обновленного бульвара.

С приветственными словами к участникам акции обратились О. Журавлева – директор КБФ Лиги здоровья нации, врач М.Кондратьева и инструктор ЗОЖ и ГТО Д. Шалюта. Специалистами было представлено много полезной информации по ЗОЖ, самодиагностике и саморегуляции состояния. В акции, посвященной Всемирному Дню сердца, невзирая на холодную дождливую погоду, приняло участие около 50 человек, большую активность проявили городские клубы по месту жительства.

Яндекс.Метрика