Menu Close

15.08.2019

Сегодня начался рабочий визит в Кемеровскую область председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам Игоря Шпектора.

15 августа представители комиссии ОПРФ Игорь Шпектор и Павел Пригородов проведут в Новокузнецке. Вместе с членами комиссии Общественной палаты Кемеровской области по местному самоуправлению и жилищно-коммунальному хозяйству Любовью Сорокиной и Евгением Каратаевым, представителями областного департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса и администрации Новокузнецка они посетят городские очистные сооружения, завод по переработке твердых коммунальных отходов ООО «Эколенд», ГТЭС «Новокузнецкая». Также они оценят работы на объектах переселения из аварийного жилья, проверят ход выполнения нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды», выполнение капитального ремонта многоквартирных домов.

16 августа, после осмотра начала автомагистрали Ленинск-Кузнецкий-Кемерово, работа будет продолжена в областном центре. В Кемерове намечено посещение очистных сооружений ОАО «СКЭК», объектов переселения из аварийного жилья, строительной площадки Президентского кадетского училища, объектов нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды», осмотр площадки после расселения и сноса аварийного жилья на проспекте Комсомольский, 42, проверка выполненного капитального ремонта кровли многоквартирного дома.

В администрации Кемеровской области под председательством Игоря Шпектора пройдет выездное заседание комиссии Общественной палаты Российской Федерации по ЖКХ, строительству и дорогам с участием заместителя Губернатора Кемеровской области Алексея Крупина, председателя Общественной палаты Кемеровской области Ирины Рондик, врио начальника департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области Алексея Михайлова, председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по местному самоуправлению и жилищному хозяйству Михаила Сергеева. На заседании планируется обсудить реализацию региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья, регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», областной программы капремонта многоквартирных домов. Внимание будет уделено деятельности Государственной жилищной инспекции Кемеровской области по осуществлению регионального жилищного надзора и лицензионного контроля, переходу региона на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и перспективам развития отрасли по обращению с ними.

Яндекс.Метрика