Menu Close

15.03.2019

Общественная палата выступает одним из организаторов спортивной благотворительной акции «Веселые старты», которая начнется 16 марта в 12 часов в эко-комплексе «Танай».

На центральной площадке курорта пройдет праздник для всех любителей спорта и их болельщиков: командные состязания, музыкальная программа, веселые конкурсы и хороводы, детская арт-студия, также будут развернуты полевая кухня и чайная лавка.

«Веселые старты» проводятся уже десять лет и являются традиционным областным мероприятием, направленным на пропаганду безвозмездного донорства крови и здорового образа жизни. В командных состязаниях, веселых конкурсах, играх и развлечениях смогут принять участие все желающие без возрастных ограничений.

Также среди организаторов мероприятия традиционно эко-комплекс «Танай», Администрация Промышленновского района, департамент охраны здоровья населения Кемеровской области, Служба крови Кузбасса, ГУ МЧС России по Кемеровской области и Кемеровское региональное отделение Российского Красного Креста.

Все средства, собранные волонтерами Красного Креста во время акции, будут направлены на проведение «донорских дней» в Кузбассе в 2019 году, пропаганду безвозмездного донорства и пополнение банка крови на случай чрезвычайных ситуаций.

Яндекс.Метрика