Menu Close

09.01.2019

Председатель Общественной палаты Кемеровской области, председатель совета КРОО «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» Ирина Рондик вошла в состав областной конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива».

Проект «Твой Кузбасс – твоя инициатива» направлен на решение вопросов местного значения Кемеровской области, вовлечение жителей области в процессы местного самоуправления.

Термин «инициативное бюджетирование» означает непосредственное участие жителей в выборе проектов, финансируемых за счет бюджета с участием средств самих граждан и бизнеса. Жители или инициативные группы могут предлагать проекты для воплощения, а лучшие инициативы будут претендовать на софинансирование из областного бюджета. Такая практика успешно действует уже в 50 регионах России. Общественная палата Кемеровской области поддерживает конкурс проектов и призывает всех кузбассовцев принять в нем активное участие, чтобы реализовать действительно важные и нужные идеи.

В соответствии с Законом Кемеровской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» предельная сумма финансирования проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» составляет 100 млн. рублей. От городского поселения, сельского поселения и городского округа, который не включает описание внутригородских районов города, а также от района городского округа, который включает описание внутригородских районов города, может быть представлено по одному проекту. Подведение итогов конкурса будет завершено 31 мая 2019 года

С деталями конкурса можно ознакомиться в постановлении об областной конкурсной комиссии и проведении конкурсного отбора, а также в постановлении об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета.

Яндекс.Метрика