Menu Close

22.10.2018

Член Общественной палаты Российской Федерации от Кемеровской области Григорий Дрозд считает, что формировать здоровое будущее поколение и готовить спортсменов для большого спорта необходимо уже с дошкольного возраста. Об этом он заявил на проходившем в Ульяновске форуме «Россия — спортивная держава».

В рамках форума комиссией Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни был представлен национальный проект «Физическое воспитание для граждан России», который предлагает создание системы возможностей для физического воспитания граждан России на протяжении всей жизни.

«Все единогласно говорят о том, что физическое воспитание пересекается со многими государственными программами, например по демографии, при этом они дополняют друг друга. Нами сегодня сделан большой упор на школьную гимнастику и плавание для формирования физического воспитания с дошкольного возраста. Мы понимаем важность физической нагрузки при формировании ребенка, если он захочет в дальнейшем пойти в большой спорт. Мы создаем базу для будущего поколения, нужно ввести гимнастику в дошкольные и школьные учреждения как обязательный предмет. Наша программа – это уже некий результат собранной информации для того, чтобы подать ее на рассмотрение в правительство страны», – отметил Григорий Дрозд.

Яндекс.Метрика