Menu Close

22.06.2018

В День памяти и скорби  члены региональной Общественной палаты возложили цветы к памятнику героям-кузбассовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня один из самых трагических дней в истории России: в этот день германские войска перешли границу СССР и атаковали советские города. Великая Отечественная война затронула каждую семью, изменила судьбы нескольких поколений,  унесла жизни почти 30 миллионов советских людей. Сегодня в Кузбассе, как и  по всей стране, приспущены государственные флаги.  В память о погибших зажигают свечи.

Церемония возложения цветов, в которой участвовали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители областного депутатского корпуса,  члены Общественной палаты Кемеровской области, сотрудники городской и областной администраций, сотрудники правоохранительных органов Кузбасса,  началась с минуты молчания в память о воинах и мирных жителях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно по окончании  возложения цветов был дан троекратный залп салюта, как дань уважения погибшим на войне. Светлая им память!

Яндекс.Метрика