Menu Close

28.12.2017

В рамках традиционного Новогоднего благотворительного сезона «Счастливые праздники» Общественная палата Кемеровской области вместе с музеем-заповедником «Красная Горка» седьмой год проводят благотворительную акцию «Добрая Ёлка», к участию в которой приглашаются государственные, общественные и бизнес-структуры.

В предновогодний период члены Общественной палаты Кемеровской области на личные средства приобрели подарки для детей, вынужденных встречать Новый год в больнице, – развивающие игры, конструкторы, наборы для поделок, куклы и машинки, альбомы, фломастеры, краски, книжки, мягкие игрушки. В акции активно участвовали Кемеровская епархия, Новокузнецкое городское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Ассоциация медицинских сестер Кузбасса и Союз молодежи Кузбасса. Большую поддержку акции «Добрая Ёлка» оказал и Кузбасский филиал Сибирской генерирующей компании, не первый год сотрудничающий с Общественной палатой Кемеровской области в рамках благотворительных программ.

Школьники поселка Промышленная вместе с руководителем местной организации «Данко» собрали 1000 рублей и приобрели для болеющих детей наборы для рисования. Ученики 21 лингвистической гимназии города Кемерова собрали подарки для ребят из детского отделения Кемеровской областной клинической психиатрической больницы.

Подарки от Общественной палаты Кемеровской области получили маленькие пациенты, находящиеся на лечении в нефрологическом, гематологическом и эндокринологическом отделениях областной клинической больницы. Их поздравили с Новым годом, вручив им наборы для рукоделия и рисования, развивающие настольные игры, аппликации, конструкторы и другие игрушки.

А в детские отделения областного клинического противотуберкулезного диспансера, где проходят лечение 70 детей, вместе с членами региональной Общественной палаты пришли и Дед Мороз со Снегурочкой, чтобы пожелать детям счастливого Нового года и подарить радостные эмоции, которые, как известно, способствуют выздоровлению. Дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи и получали в подарок игрушки. Даже находясь вдали от дома и родных людей, ребята побывали на ярком празднике, который устроили им неравнодушные взрослые.

Яндекс.Метрика