Menu Close

07.12.2016

В Киселевске при поддержке Общественной палаты Кемеровской области прошла областная зимняя Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями по слуху, посвященная Международному дню инвалидов и 90-летию Всероссийского общества глухих.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации  инвалидов «Всероссийское общество глухих», департамент молодежной политике и Кемеровской области  при поддержке Общественной палаты Кемеровской области.

В приветственном слове участникам соревнований член Общественной палаты Кемеровской области, председатель Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Алексей Иващенко подчеркнул: «Главная цель проводимого нами спортивного мероприятия – это создание инклюзивной площадки, которая способствовала бы стимулированию социализации и адаптации людей с ограниченными возможностями по слуху, а также формированию в обществе толерантного отношения к ним. Несмотря на свою особенность, люди, лишенные слуха и голоса ведут  активный образ жизни, уделяют большое внимание своей физической форме, а потому активно занимаются спортом. И это здорово!».

Более 150 участников из таких городов Кузбасса, как Киселевск, Осинники, Кемерово, Белово, Междуреченск, Новокузнецк, приняло участие в ежегодной областной зимней Спартакиаде среди людей с ограниченными возможностями по слуху. Спортсмены соревновались в таких спортивных дисциплинах, как  волейбол, мини-футбол, дартс, настольный теннис, шахматы, шашки и других видах спорта.

Победителями в общем зачете XXV зимней Спартакиады среди людей с ограниченными возможностями по слуху стала команда из Новокузнецка. На втором месте – кемеровчане, «бронза» — у команды из города Белова. Хозяева соревнований  из Киселевска заняли почетное  четвертое место.

Яндекс.Метрика