Menu Close

19.10.2016

В Общественной палате России состоялось онлайн-совещание с региональными общественными палатами, на котором были представлены акция ОП РФ «Отдыхаем в России» и всероссийский «Марафон добрых дел»».

Участниками онлайн-совещания от Кузбасса стали председатель Общественной палаты Кемеровской Ирина Рондик, заместитель председателя комиссии ОП КО по охране здоровья, экологии и развития спорта Юрий Манаков и руководитель рабочей группы ОП КО по информационной политике Евгений Иванов.

Член Общественной палаты Российской Федерации Елена Сутормина на онлайн-совещании с региональными общественными палатами презентовала две акции ОП РФ «Отдыхаем в России» и всероссийский «Марафон добрых дел».

По ее словам, акцию «Отдыхаем в России», направленную на популяризацию отдыха внутри страны, поддержали более 15 тысяч россиян, а за первую неделю проведения «Марафона добрых дел», главная цель которого – вовлечь максимальное число россиян в гражданскую активность, на сайте акции зарегистрировалось более 5 тысяч участников из 128 городов России.

«Мы очень рады, что наши инициативы активно поддержаны россиянами, и рассчитываем на поддержку региональных палат в реализации данных акций и распространении информации о них», — обратилась Елена  Сутормина к участникам онлайн-совещания.

В рамках акции «Отдыхаем в России» Общественная палата Российской Федерации при поддержке Ростуризма запустила фотоконкурс с одноименным названием на площадке Интернет-портала «Россия для всех» http://rus.rus4all.ru. Фотоконкурс проводится по трем номинациям «Лучший вид», «Юмор на отдыхе», «Нетуристический маршрут», работы принимаются до 1 ноября. По итогам фотоконкурса состоится выставка лучших работ участников в ОП РФ.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по охране здоровья, экологии и развития спорта Юрий Манаков презентовал проект по развитию территории природного парка «Кийские просторы», инициированный ОП КО, и получил поддержку по его дальнейшему развитию со стороны Общественной палаты России.

Особый интерес у участников онлайн-совещания вызвал рейтинг самых добрых городов России, составляемый ОП РФ в рамках стартовавшего 11 октября проекта «Марафон добрых дел», который проводится совместно с Ассоциацией волонтерских центров, Роспатриотцентром и Российским фондом мира.  Участникам этого проекта предлагают зарегистрироваться на сайте http://добродела.рф и выполнить пять добрых дел: четыре обязательных и одно «творческое» (участник должен будет самостоятельно придумать доброе дело и рассказать о его выполнении). Победитель акции, которого определит экспертная комиссия, получит два билета в любую точку мира

««Марафон добрых дел» вызвал большой интерес у кемеровчан. Очень приятно, что, по предварительным итогам, столица Кузбасса — город Кемерово — занимает пятое место по количеству участников марафона, а значит есть возможность войти в число 10 добрых городов России,- подчеркнула председатель Общественной палаты Кемеровской области Ирина Рондик. — А для этого нужно активно регистрироваться и выполнять добрые дела. Мы будем рады, если в данной акции примут участие и другие города Кузбасса».

Яндекс.Метрика