Menu Close

25.08.2016

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» вручила наборы канцелярских товаров воспитанникам Детского дома №1 села Белогородка Мариинского района.

Общественная благотворительная акция «Помоги собраться в школу!» проводится уже в пятнадцатый раз. Ее организаторами выступают Общественная палата Кемеровской области и Совет некоммерческих организаций Кузбасса при поддержке Администрации Кемеровской области.

В этом году акция проходит по четырем  направлениям:  «Первоклассник» – это помощь детям, идущим в первый класс; «Школьникам и семьям Кузбасса – нашу заботу» – это поддержка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, социальная поддержка школьников из малообеспеченных семей. «Подари лето детям!» – это организация летнего отдыха детей; «Надежда» – это помощь подросткам, находящимся в воспитательных колониях, стоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Кемеровской области по культуре, искусству, творческому и культурно-историческому наследию Вера Никулина вручила наборы канцелярских товаров, которых хватит всем воспитанникам детского дома. Яркие пеналы, тетради, ластики, ручки и прочие необходимые каждому школьнику мелочи стали весомым вкладом в обеспечение образовательного процесса детского дома.

Директор МКОУ «Детский дом №1 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Елена Демина провела экскурсию по учреждению для почетного гостя и рассказала о том, как организован воспитательный и образовательный процесс, питание и досуг ребят. Девочки и мальчики с удовольствием показали свои комнаты, рассказали об интересах и увлечениях. На данный момент в детском доме находится около двадцати детей. Она выразила большую благодарность за подарки года, отметив, что оказанная детям-сиротам помощь — это замечательная инициатива общественников Кузбасса, особенно в преддверии учебного года.

Днем ранее, в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» член Общественной палаты Кемеровской области Вера Никулина вручила набор первоклассника и сладкий подарок будущему школьнику Глебу Минакову. Она пригласила Глеба и его маму в Кемеровскую областную научную библиотеку им. В.Д. Федорова познакомиться с уникальной книжной коллекцией Губернатора Кемеровской области и в будущем стать постоянными читателями областной библиотеки.

«Каждый из нас, по мере возможностей, может принять участие в такой замечательной благотворительной общественной инициативе и помочь подготовиться к началу учебного года детям-сиротам и ребятам из малообеспеченных и многодетных семей. Мне очень приятно, что я могу внести свой вклад и подарить детям не только материальные блага, но и хорошее настроение, с которым они пойдут в школу», — считает Вера Александровна.

Яндекс.Метрика