Menu Close

05.08.2019

4 августа КРОО «Клуб закаливания и зимнего плавания «Снегири» г. Кемерово провел волейбольный турнир в рамках проекта «Спорту – ДА. Алкоголю – НЕТ», который стал победителем областного конкурса на консолидированный бюджет в номинации «Мы выбираем жизнь».

Мероприятие прошло на берегу Красного озера в «Центре ЗОЖ», который состоит из двух спортивных площадок: тренировочной базы по зимнему плаванию и спортивного комплекса с турниками, брусьями и игровой площадкой в волейбол. Из желающих принять участие в турнире было сформировано 4 команды: «Дружба», «Кузбасс», «Снегири», «Томь». Победу одержала команда «Дружба».

Команды, занявшие призовые места, наградили медалями, мячами и энергетическими батончиками. Партнером турнира выступил Благотворительный фонд «Город 42», который наградил победителей памятными брелками. Мероприятие вызвало большой интерес у молодежи и отдыхающих на пляже. После окончания турнира все желающие смогли поиграть в волейбол, площадка была занята до позднего вечера.

В рамках работы спортивного комплекса «Центра ЗОЖ» 11 августа будет проведен турнир по подтягиванию на перекладине.

Конкурс проводится Ресурсным центром поддержки общественных инициатив в рамках проекта «Некоммерческий сектор Кузбасса: устойчивое развитие» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Яндекс.Метрика